Расстрелявшего членов Еврейской Федерации обвинили в убийстве

В Сиэтле предъявлены обвинения преступнику, совершившему на прошлой неделе вооруженное нападение на офис Еврейской федерации. Как сообщается на сайте NBC, в общей сложности обвинение 30-летнего Навида Афзал Хака состоит из девяти пунктов, среди которых убийство первой степени, пять покушений на убийство, похищение и незаконное проникновение.

"Не вызывает сомнения, что это нападение спровоцировано ненавистью, - сообщил на пресс-конференции прокурор округа Кинг Норм Мэйленг. - Однако это не просто нападение на беззащитных женщин, это нападение на еврейское сообщество не только Сиэтла, но и всего мира".

Напомним, что Навид Афзал Хак проник в здание благотворительного фонда Еврейской Федерации 28 июля и открыл огонь по его работницам. В результате стрельбы, была убита руководитель фонда 58-летняя Памела Уэктер, еще пять женщин получили ранения. Согласно материалам следствия, Хак сам позвонил в службу "911" и сообщил о захвате заложников. "У меня тут евреи, - заявил он позже полицейским-переговорщикам, - я устал от постоянного третирования с их стороны, а мой народ устал от того, что происходит на Ближнем Востоке".

У прокуратуры есть 30 дней на то, чтобы принять решение о целесообразности требования для обвиняемого смертной казни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше