Многопользовательский мордобой бьет рекорды популярности

Компания Capcom заявляет, что ремейк классического файтинга Street Fighter II: Hyper Fighting для консоли Xbox 360 стал одной из самых популярных игр для этой платформы на сегодняшний день, сообщает Playfuls.

Представители компании пришли к такому выводу на основании того, что за первые 24 часа существования игры в Hyper Fighting проводилось несколько сотен многопользовательских поединков каждый час.

Файтинг Street Fighter II: Hyper Fighting, появившийся 2 августа 2006 года, был выпущен в рамках проекта Xbox Live Arcade Wednesdays. Согласно этой акции каждую среду компания Microsoft будет выпускать по одному ремейку классической игры для консоли Xbox 360. Скачать их можно через сервис Xbox Live Marketplace за 10 долларов. Microsoft уже выпустила ремейки Frogger, Cloning Clyde и Galaga.

Оригинальная Street Fighter II вышла в 1991 году и пользовалась большой популярностью среди игроков. Она считается одной из самых удачных за всю историю существования индустрии компьютерных игр. Многие геймеры также заявляют, что Street Fighter II определила дальнейшее развитие жанра файтингов. В отличие от оригинальной версии игры, в Hyper Fighting появился многопользовательский режим.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше