"Газ Украины" поручил отключить 11 энергетических предприятий

"Газ Украины" поручил газоснабжающим компаниям отключить 11 теплокоммунальной энергетики (ТКЭ), поскольку они имеют наибольшую задолженность за топливо, поставленный в 2006 году. Как сообщают Українськi Новини, в список попали, в частности, "Криворожская теплоцентраль", "Днепропетровские городские тепловые сети" (32,9 млн. гривен) и "Криворожтеплосеть". Эти три компании задолжали за газ более 30 миллионов гривен (180 миллионов рублей). Общий долг ТКЭ перед "Газом Украины" составил 620 миллионов гривен.

Крупнейший поставщик газа также объявил, что и остальные предприятия будут получать топливо только при условии погашения долга. По словам представителя "Газа Украины", данные обязательства изложены в гарантийных письмах, которые уже подписаны руководителями предприятий и согласованы с местными органами власти.

В конце июля задолженность за топливо имели 117 предприятий коммунальной теплоэнергетики. "Газ Украины" основан в 2000 году и принадлежит госкомпании "Нафтогаз". В его задачи входит реализация топлива населению, бюджетным организациям, промышленным предприятиям и энергетическим компаниям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше