"Билайн" отсудил лицензию на Дальний Восток

Московский Арбитражный суд признал недействительным отказ Россвязьнадзора выдать "Вымпелкому" (торговая марка "Билайн") лицензию на Дальний Восток. Таким образом, суд удовлетворил иск "Вымпелкома", сообщает РИА Новости.

Сотовый оператор также считает незаконным бездействие Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), которая не исполянет предписание ФАС по данному делу. Антимонопольная служба еще в начале 2006 года обязала ГКРЧ выделить радиочастоты "Вымпелкому", однако этого не произошло. В комиссии задержку объяснили нехваткой частот, однако, по данным компании, они есть. 21 августа суд перейдет к слушаниям дела по существу. Ранее в Россвязи заявили о том, что в ведомстве не согласны с решением ФАС. По их данным, у "Вымпелкома" уже есть лицензия, однако она до сих пор не оформлена.

Для выхода на Дальний Восток "Вымпелком" приобрел компанию "Даль Телеком Интернешнл" за 73,3 миллиона долларов. "Билайн" является вторым по числу абонентов сотовым оператором в России. Также компания предоставляет услуги в Казахстане, Украине, Таджикистане и Узбекистане. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России и охватывает 94 процента населения страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше