В Амстердаме бомж увидел полицейских в свадебных платьях

Полиция Амстердама развесила в аэропорту предупреждения о том, чтобы туристы ни в коем случае не употребляли случайно найденные плитки темного шоколада, сообщает Associated Press.

Недавно в участок попал бомж, который съел такую шоколадку. В момент задержания он спрашивал полицейских, зачем они надели свадебные платья?

Позже бомж нашел в аэропорту еще одну плитку шоколада и принес ее в участок. Лакомство было немедленно передано на экспертизу. В лаборатории обнаружили, что в шоколаде содержится псилоцин. Это вещество является сильным галлюциногеном, который добывают из так называемых "волшебных грибов".

С тех пор полиция обнаружила в аэропорту еще несколько шоколадных плиток с галлюциногенами. Стражи порядка предполагают, что шоколад оставляют путешественники перед отлетом. После того, как правила проверки ужесточили, туристы стали опасаться проносить с собой наркотики на борт.

Отметим, что в Амстердаме галлюциногенные грибы можно приобрести в кофе-шопах, однако закон запрещает производить из них какие-либо продукты питания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше