Арестован убийца шестилетней американской королевы красоты

Арестованный в Таиланде мужчина признался в убийстве шестилетней американской королевы красоты среди детей ДжонБенет Рэмси (JonBenet Ramsey), которое было совершено десять лет назад, сообщает Associated Press.

Бывший учитель, 41-летний Джон Марк Карр (John Mark Karr), был задержан накануне в Бангкоке на съемной квартире. По данным полиции, он прибыл в Таиланд из Малайзии шестого июня в поисках работы.

Карр был задержан по запросу американских властей. Представитель полиции Таиланда отметил, что арестованный будет экстрадирован в США в ближайшие несколько дней.

Начальник миграционной полиции Таиланда генерал-лейтенант Суват Тумрунгсискул (Suwat Tumroungsiskul) заявил агентству Reuters после допроса задержанного: "ДжонБенет была очень красивой, и они влюбились друг в друга. После этого Карр похитил ее и случайно убил".

По сведениям адвоката семьи Рэмси, Карр был преподавателем в городе Коньерс (Conyers), штат Джорджия. Известно, что семейство Рэмси проживало в Атланте, арестованный жил недалеко от них в городке Данвуди (Dunwoody). Информацию о Джоне Карре предоставил полиции отец ДжонБенет Джон Рэмси, после этого Карр стал подозреваемым по этому делу.

После задержания Карр отрицал свою причастность к убийству ДжонБенет Рэмси. Жена арестованного также утверждала, что в момент совершения преступления она была с мужем в штате Алабама. Его брат заявил, что арест Джона Карра - это недоразумение, а подозрения, вероятно, связаны с тем, что Джон некогда провел исследование, тема которого была связана с убийцами детей.

Родители ДжонБенет Рэмси в 1996 году обратились в полицию с заявлением о пропаже дочери. По их словам, они нашли записку, в которой неизвестные похитители требовали выплатить им за возвращение дочери 118 тысяч долларов.

Прибывшие полицейские осмотрели дом и в подвале обнаружили труп задушенной девочки. После этого подозрения пали на ее родителей - Джона и Пэтси Рэмси. Это убийство стало одним из самых громких преступлений 1990-х годов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше