Убийца назвал смерть шестилетней королевы красоты несчастным случаем

Джон Марк Карр, арестованный в Таиланде по подозрению в убийстве десятилетней давности шестилетней королевы красоты США среди детей ДжонБенет Рэмси (JonBenet Ramsey), заявил, что ее смерть была несчастным случаем, сообщает AP.

По его словам, он очень любил девочку и убил ее случайно. Однако, по собственному признанию Карра, в день смерти Рэмси он давал ей наркотические препараты, а также изнасиловал.

Тем не менее в отчете патологоанатомов не упоминалось о содержании наркотиков в крови убитой девочки, напоминает агентство. Факт изнасилования был установлен при вскрытии.

Убийство шестилетней ДжонБенет Рэмси произошло 26 декабря 1996 года. Тело девочки со следами побоев, насилия и удушения было найдено в подвале ее дома в городе Болдер (штат Колорадо). Долгое время главными подозреваемыми по делу об убийстве Рэмси были ее родители Джон и Пэтси.

Информацию о 41-летнем бывшем учителе Джоне Марке Карре предоставил полиции Джон Рэмси. После этого Карр стал подозреваемым в убийстве. 16 августа 2006 года Карр был задержан на съемной квартире в Бангкоке по запросу американских властей. В ближайшее время он будет экстрадирован в США.

Убийство шестилетней ДжонБенет Рэмси стало одним из самых громких и обсуждаемых преступлений 1990-х годов в США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше