Российских авиастроителей в сентябре зарегистрируют в корпорацию

Регистрация Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) запланирована на сентябрь 2006 года. Об этом на встрече с Владимиром Путиным сообщил генеральный директор "МиГ" Алексей Федоров, передает РИА Новости.

По словам Федорова, в сентябре состоится передача ОАК пакетов акций авиастроительных КБ и предприятий. Окончательно активы корпорации будут сформированы в первом квартале 2007 года. Кроме того, до конца 2006 года состоится акционирование "МиГ" и КАПО им.Горбунова и начнется подготовка передачи их акций в ОАК.

Алексей Федоров отметил, что выход компании на фондовый рынок запланирован в 2007-2008 году. В закон об авиационной деятельности будут внести изменения, которые предполагают увеличение доли иностранных инвесторов в отдельных проектах до 49 процентов. После регистрации ОАК, ее возглавит Алексей Федоров.

ОАК была создана указом президента 20 февраля 2006 года. Доля государства в новой корпорации составит не менее 75 процентов. В состав ОАК войдут холдинг "Сухой", корпорация "Иркут", самолетостроительная компания "МиГ", а также компании "Ильюшин" и "Туполев".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше