Правозащитники назвали цену освобождения вдовы Басаева

Журналистку Элину Эрсеноеву, которая, по некоторым данным, является вдовой убитого недавно боевика Шамиля Басаева, похитили для того, чтобы получить "дипломат с документами и семь миллионов долларов", якобы оставшиеся ей от покойного мужа, пишет "Коммерсант" со ссылкой на сотрудницу совета неправительственных организаций Чечни (СНО) Таису Исаеву.
Эрсеноеву, по данным газеты "Чеченское общество", похитили утром 17 августа в центре Грозного "неизвестные люди в масках и камуфляже". По данному факту прокуратура Чечни не возбудила уголовное дело, мотивируя это тем, что от родственников Эрсеноевой не поступало официального заявления о ее пропаже.
Как сообщает сайт "Кавказский узел", преследования Эрсеновой и ее родных начались, по всей видимости, после того, как спецслужбам стало известно о ее браке с Басаевым. "К Эрсеноевым несколько раз врывались сотрудники различных силовых структур, избивали и забирали ее мать; в последнее время, после сообщения о смерти Басаева, гонения на Эрсеноевых усилились", - сообщает сайт со ссылкой на неназванного сотрудника СНО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше