"Мозг" Буша растерял авторитет среди республиканцев

Главный политический советник президента США Карл Роув теряет влияние в Республиканской партии, пишет The New York Times.

Региональные лидеры республиканцев перестали доверять чутью главного американского стратега и предпочитают самостоятельно выстраивать свои предвыборные кампании. Многие члены партии, замечает издание, пытаются дистанцироваться как от Джорджа Буша, так и от Карла Роува. Республиканцы принялись критиковать президента и его политику, а также сознательно избегать участия в публичных мероприятий, где присутствует президент или его советник.

Как известно Карл Роув, получивший прозвище "мозг" Буша, считается архитектором избирательной кампании, позволившей президенту переизбраться на второй срок.

Однако все больше сенаторов-республиканцев выражают скептицизм относительно стратегии, предложенной Роувом для следующих президентских выборов. В частности, соратники по партии считают, что слои американского населения, на которых ставит "мозг" Буша, не смогут обеспечить достаточного количества голосов для победы на выборах.

Кроме того, некоторые республиканцы пытаются расколоть партийное мнение по иммиграционному законодательству и политике США в отношении Ирака.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше