"Наши" начали бессрочно пикетировать британское посольство

4 сентября движение "Наши" начало бессрочный пикет посольства Великобритании в Москве, а также самого посла Энтони Брентона. Об этом сообщается заявлении, размещенном на сайте движения.

На такой шаг, говорится в заявлении "Наших", активисты движения вынуждены пойти ввиду отсутствия реакции со стороны британского диппредставительства или самого Энтони Брентона на письмо на его имя, переданное в посольство в ходе пикета, состоявшегося 18 августа. В письме "Наших" содержалось требование к послу извиниться перед "нашими согражданами за участие в конференции "Другая Россия"". При этом Энтони Брентону отводился двухнедельный срок на принесение извинений.

Как сказано в заявлении, активисты движения планируют пикетировать здание британского посольства ежедневно с 10:00 до 20:00, а в нерабочее время и выходные дни английский посол будет пикетироваться по месту его нахождения.

Конференция "Другая Россия" прошла в начале июля. В ней приняли участие многие представители российской оппозиции. Кроме Виктора Ампилова и Эдуарда Лимонова, среди участников были заявлены экс-премьер, председатель Народно-демократического союза Михаил Касьянов, лидер Республиканской партии Владимир Рыжков, директор Института экономического анализа Андрей Илларионов, председатель Московской Хельсинской Группы Людмила Алексеева, председатель Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше