Президент "Роснефти" возглавил кафедру в МГИМО

Президент "Роснефти" Сергей Богданчиков возглавил кафедру глобальной энергетической политики и энергетической безопасности в Международном институте энергетической политики и дипломатии (МИЭП) при МГИМО, пишет в среду газета "Ведомости".

Кафедра была открыта 1 сентября в рамках соглашения о партнерстве, подписанного "Роснефтью", МГИМО и МИЭП.

Глава "Роснефти" намерен прочитать студентам курс авторских лекций в виде мастер-класса, озаглавленный "Энергетические стратегии государств и нефтяных компаний, модели и системы энергетической безопасности". Как рассказала представитель МИЭП Оксана Семенишина, первая лекция под названием "Роль государства и нефтегазовых компаний в обеспечении энергетической безопасности России и устойчивости работы ТЭК" состоится уже в среду, 6 сентября.

Более того Богданчиков, несмотря на свою занятость, пообещал лично принимать экзамены у студентов.

По словам неназванного профессора МГИМО, зарплата Богданчикова как заведующего кафедрой составит примерно пять тысяч рублей в месяц, но если он будет получать премиальные и специальную ректорскую надбавку, то эта сумма вырастет до 25 тысяч рублей.

Декан факультета международной журналистики МГИМО Ярослав Скворцов назвал приглашение Богданчикова в качестве завкафедрой логичным шагом — с прицелом на обустройство выпускников института в "Роснефти".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше