Раскрыто убийство омского журналиста

Убийство омского журналиста Александра Петрова и его семьи, совершенное в Республике Алтай в начале августа, можно считать раскрытым. Об этом РИА Новости сообщил в среду первый зампрокурора республики Сергей Шухин.

"Собраны доказательства, изъято оружие, из которого произведены убийства, и проведены следственные действия с участием задержанного на месте преступления", - объяснил Шухин. Ранее сообщалось, что арестованный по делу 16-летний подросток сознался в убийств журналиста, его супруги и двух детей - трех и семи лет.

Сейчас решается вопрос о направлении обвиняемого на психиатрическую экспертизу, которая должна дать заключение о его вменяемости. Психологам также предстоит установить, находился ли подросток при совершении преступления в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Главный редактор омского журнала "Право и дело" Александр Петров с женой и детьми приехал на Алтай 8 августа. Семья остановилась в палатке на берегу горной реки Туэктенка в Онгудайском районе. По данным следствия, Петровы были убиты местным жителем, чье имя в интересах следствия пока не разглашается: 8 августа он возвращался с с животноводческой стоянки, расположенной в урочище Катар-Кат. При себе у молодого человека было оружие.

Он растрелял семью, а, увидев, что пострадавшие остались живы, нанес удары топором и камнем, после чего побросал тела в реку. Подозреваемый был задержан 17 августа. По версии следствия, убийства не связаны с журналистской деятельностью Петрова, а совершены из корыстных побуждений - молодого человека привлек автомобиль. После убийства подросток поехал на нем кататься.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше