Экс-спикера Киргизии с извинениями выпустили из польской тюрьмы

Экс-спикер Киргизии, задержанный накануне в варшавском аэропорту с партией наркотиков, выпущен из-под стражи. Об этом сообщает "Фергана.ру" со ссылкой на депутата Жогорку Кенеша (парламента Киргизии) Темира Сариева.

По словам Сариева, в настоящее время Текебаев встречается с послом Киргизии в Белоруссии Лидией Иманалиевой, причем, как отметил парламентарий, "официальные власти Польши принесли Омурбеку Текебаеву свои извинения".

Как сообщалось ранее, Текебаев, который в настоящее время является депутатом киргизского парламента и лидером оппозиционного движения "За реформы!", был задержан утром 7 сентября в аэропорту Варшавы при прохождении таможенного досмотра. В его багаже была обнаружена упаковка героина весом 595 граммов, наркотик был упакован в матрешку, обернутую пластиковой полосой.

Постановлением окружного прокурора Варшавы Текебаев был помещен в следственный изолятор, ему предъявлено обвинение в нелегальном ввозе в Польшу наркотических средств.

Власти Киргизии назвали происшедшее с экс-спикером "грязной провокацией", тогда как представители местной оппозиции обвинили в случившемся официальный Бишкек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше