На парламентских выборах в Черногории лидирует правящая коалиция

Возглавляемая премьер-министром Черногории Мило Джукановичем правящая коалиция побеждает на парламентских выборах, состоявшихся в стране в минувшее воскресенье, сообщает AFP.

Согласно данным exit polls (опрос голосовавших на выходе с избирательных участков), блок Джукановича может рассчитывать как минимум на 40 из 81 места в парламенте.

По информации РИА Новости, после обработки 66 процентов бюллетеней правящая коалиция набрала 48,5 процента голосов. В коалиционный блок "За европейскую Черногорию" входят Демократическая партия социалистов Мило Джукановича, а также Социал-демократическая партия и партия "Хорватская гражданская инициатива".

Второе место пока занимает коалиция "Сербский список" с 14 процентами голосов. На третьем месте расположилось "Движение за перемены" (12 процентов голосов избирателей).

Всего на выборах были представлены пять политических партий, шесть коалиций и одна общественная организация. На 81 кресло в парламенте претендуют около семисот кандидатов. К выборам были допущены около полумиллиона черногорцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше