После слухов об уходе из Совфеда мать блогера Ксении Собчак и вдова первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака Людмила Нарусова оказалась в списке кандидатов в сенаторы. Об этом со ссылкой на данные избиркома Тувы сообщает ТАСС.
Сообщается, что глава региона Владислав Ховалыг включил ее кандидатуру в список вместе с военнослужащим Суреном Бады и омбудсменом Александром Адыгбой.
О возможном уходе Нарусовой из Совфеда сообщалось в июне. По данным «Коммерсантъ», Ховалыг не собирался продлевать ее полномочия на должности представителя региона в случае своего переизбрания на новый срок.
Издание называло Нарусову одним из самых оппозиционных сенаторов России. За годы работы в Совфеде она выступала с критикой законопроектов об ужесточении закона о митингах, создании института иноагентов, повышении пенсионного возраста.
