На месте падения вертолета Ми-8 обнаружены "черные ящики"

На месте катастрофы военного вертолета МИ-8, разбившегося 11 сентября 2006 года недалеко от Владикавказа, обнаружены "черные ящики", сообщает агентство РИА Новости, со ссылкой на помощника главкома ВВС России полковника Александра Дробышевского.

Добоышевский также сообщил, что трое военнослужащих, находящихся в госпитале Владикавказа, будут в ближайшее время переведены в госпиталь Ростова-на-Дону.

Напомним, что вертолет МО РФ, выполнявший полет по маршруту Владикавказ-Ханкала, потерпел аварию в понедельник 11 сентября в 17:33 по московскому времени в пяти километрах к югу от Владикавказа.

На борту Ми-8 находились 15 человек: 3 члена экипажа и 12 пассажиров, в том числе 11 высокопоставленных офицеров инспекции тыла Министерства обороны.

В результате аварии погибли 10 человек и четверо получили ранения. Судьба еще одного человека остается неизвестной - в настоящее время он считается пропавшим без вести.

Вместе с тем, как сообщает агентство РИА Новости, со ссылкой на официальные данные Генпрокуратуры РФ, в результате авиакатастрофы погибли 11 человек и четверо получили ранения.

Выяснением обстоятельств крушения вертолета занимается специальная комиссия МО РФ, прибывшая во Владикавказ из Ростова-на-Дону. Кроме того, на месте аварии работают 50 сотрудников военной прокуратуры.

По предварительным данным, причиной крушения МИ-8 послужили плохие погодные условия, в частности, низкая облачность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше