Под Владикавказом упал армейский вертолет

В окрестностях Владикавказа потерпел аварию армейский вертолет Ми-8, сообщает РИА Новости. По информации республиканского управления МЧС, вертолет принимал участие в учениях 58-й армии, проходящих на территории Северной Осетии, Ингушетии и Чечни.

В настоящее время к месту падения вертолета у поселка Южный направлены подразделения оперативного реагирования для выяснения обстоятельств происшествия. Информация о жертвах и пострадавших пока не поступала. "По предварительным визуальным наблюдениям, в месте падения пожара не отмечается. Продвижение оперативной группы затруднено заболоченной местностью и необходимостью подъема на лесистую гору", - заявили в МЧС.

Между тем, по сведениям из штаба 58-й армии, на борту вертолета находились экипаж в составе трех человек и 11 высокопоставленных офицеров и генералов инспекции тыла Вооруженных сил РФ, передает NEWSru.com.

6 сентября на административной границе Северной Осетии и Ингушетии на радиоуправляемом фугасе подорвался БТР внутренних войск МВД РФ. В результате взрыва погибли четверо военнослужащих, еще четверо были ранены.

Взявшие на себя ответственность за этот теракт боевики заявили, что у них имеются сведения о перелетах военной авиации на территории Северной Осетии и их следующей целью будут вертолеты и самолеты федеральных сил. Об этом сообщает интернет-агентство "Кавказский узел".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше