В калининградском МЧС выявили "оборотня"

В соучастии в получении взятки подозревается первый замначальника управления МЧС по Калининградской области Константин Шпырной. Он находится под подпиской о невыезде, а один из его подчиненных взят под стражу, сообщает ИА Regnum.

Накануне, 11 сентября, в кабинете Шпырного был проведен обыск, в ходе которого в сейфе была обнаружена сумма, превышающая 2,5 миллиона рублей. Деньги небольшими пачками были обернуты в бумагу с различными надписями, что, по мнению следователей, ставит под сомнение их законное происхождение.

Обыск в кабинете замначальника регионального МЧС был проведен в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении майора МЧС, который был арестован 7 сентября при получении взятки. Ему были переданы 60 тысяч рублей наличными и банковская квитанция о перечислении 140 тысяч рублей.

Арестованный офицер, возглавляющий отдел Госпожнадзора, дал показания, что часть полученных им денег предназначалась для Шпырного. Его задержание было произведено после того, как в УБОП обратилась женщина, возглавляющая фирму, которая занимается реконструкцией старых немецких домов. По ее словам, от нее потребовали 400 тысяч рублей за выдачу согласования по противопожарной безопасности, сообщает интернет-издание "Газета.Ru".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше