Половина тверской думы обвинена во взяточничестве

Тверская прокуратура предъявила обвинения в получении взяток пятнадцати депутатам Тверской городской думы, в том числе и председателю регионального парламента.

Таким образом, претензии у правоохранительных органов возникли почти к половине парламентариев тверской думы, в которой заседает 31 человек. Как сообщает "Интерфакс", в ближайшее время материалы дела будут направлены в суд.

О фактах коррупции в тверской думе стало известно в марте этого года, когда по обвинению во взяточничестве были арестованы пять депутатов. Среди прочего народным избранникам вменялось незаконное повышение тарифов ЖКХ. По версии следствия, рост цен "профинансировали" коммунальщики и малый бизнес.

Это не первый коррупционный скандал в Тверской области. Осенью 2005 года заместитель мэра Твери Олег Кудряшов был обвинен в превышении полномочий, а мэр города Олег Лебедев был отстранен от должности за противодействие следствию. Кроме того, в ноябре 2005 года экс-губернатор области Владимир Платов был приговорен к пяти годам колонии по уголовному делу о хищении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше