Финансовый регулятор поможет брокерам уходить домой в 18:00

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) обяжет все биржи проводить промежуточную клиринговую сессию в 18:00. По мнению представителей ФСФР, это позволит брокерам заканчивать работу в шесть часов вечера, сообщают "Ведомости".

Как заявил замруководителя службы Владислав Стрельцов, все торговые площадки будут обязаны в одно и тоже время для ответственных за организацию внутреннего учета и проведение расчетов по сделкам подразделений, бэк-офисов, выдавать справки по остаткам в 18:00. Это позволит сотрудникам бэк-офисов, участвующим в торгах на бирже, завершить работу в шесть часов вечера.

На сегодняшний день торговые сессии на биржах РТС и ММВБ начинаются в 10:30, а заканчиваются в 18:45. При этом на Московской межбанковской валютной бирже существует еще и дополнительная сессия. Она длится с 18:45 до 19:00. Согласно проведенным ранее исследованиям, большинство сотрудников брокерских компаний выступили за сокращение времени проведения торгов. Полученные данные были направлены специалистами российским торговым площадкам и представителям ФСФР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше