На нефтепроводе "Дружба" произошла утечка нефти

В результате аварии, произошедшей в понедельник 18 сентября на 39-м километре трассы Унеча-Мозырь магистрального нефтепровода "Дружба", на землю вылилось около восьми кубометров нефти, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителей регионального управления МЧС Брянской области.

На месте прорыва нефтепровода образовалось нефтяное пятно площадью двести на семь метров. Ликвидацией аварии занимается специальная аварийно-ремонтная бригада МН "Дружба". Сообщается, что угрозы жителям близлежащих деревень Клинцовского и Стародубского районов нет.

Причины аварии пока остаются невыясненными. Однако, по словам представителей пресс-службы МЧС, скорее всего, "они связаны с плохим состоянием труб нефтепровода".

Напомним, что это уже вторая авария, произошедшая на "Дружбе" за последние два месяца.

Предыдущая авария случилась 29 июля 2006 года на участке Унеча-Полоцк в двух километрах от населенного пункта Красная слобода. В результате прорыва нефтепровода на землю, по данным МЧС, вылилось 48 кубометров нефти. Причиной аварии стала сильная изношенность труб, которым было более сорока лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше