Первый российский низкобюджетный авиаперевозчик начнет полеты в ноябре

Авиакомпания Sky Express заявила о намерении стать в ноябре первым отечественным низкобюджетным (low-cost) перевозчиком. Парк компании будет состоять из самолетов Boeing-737, взятых в операционный лизинг. За год, с конца 2006 по декабрь 2007 года, флот Sky Express должен увеличиться с 3 до 18 самолетов. Об этом сообщает "Интерфакс".

Европейский банк реконструкции и развития вложил в проект 20 миллионов долларов. Кроме того, перевозчика финансируют несколько инвестфондов и частные акционеры. В настоящий момент компания получает сертификат эксплуатанта. По данным ЕББР, которые приводит ПРАЙМ-ТАСС, начальная капитализация Sky Express составит 48 миллионов долларов.

Самолеты Sky Express будут летать в регионы России из аэропорта "Внуково". Как уточняют "Интерфакс" и ПРАЙМ-ТАСС, к созданию нового авиаперевозчика имеет отношение альянс AiRUnion, а точнее, менеджмент "Красноярских авиалиний".

В России уже существуют дисконтные перевозчики, однако это зарубежные компании. Так, немецкая бюджетная авиакомпания Germanwings начала рейсы в Москву в начале июня 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше