Ахмадинеджад признался в уважении к Папе Римскому

В понедельник президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад признался в уважении к Папе Римскому, сообщает AFP.

Выступая на пресс-конференции перед вылетом из столицы Венесуэлы Каракаса, Ахмадинеджад, в частности, заявил: "Мы уважаем Папу и всех тех, кто заинтересован в мире и справедливости. Я понимаю, что он исправил свои высказывания".

Ранее в понедельник иранское правительство и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи значительно резче отзывались о высказываниях Папы.
Правительство заявило, что высказывания Папы были им недостаточно опровергнуты, и потребовало от понтифика более четко признать, что он допустил ошибку. А аятолла Хаменеи заявил о связи высказываний Бенедикта XVI с американо-израильским заговором, целью которого является посеять конфликт между религиями.

Напомним, что Бенедикт XVI в субботу заявил, что глубоко сожалеет об обиде, нанесенной его высказываниями мусульманам. Недовольство исповедующих ислам вызвала цитата, приведенная понтификом во время теологической лекции в Регенсбурге. В ней средневековый византийский автор характеризует наследие Мухаммеда как злое и бесчеловечное.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше