Таиландские генералы приостановили политическую жизнь

Таиландские военные, которые пришли к власти в результате переворота 19 сентября, наложили запрет на деятельность политических партий, образование новых партий также запрещено, сообщает Reuters. Конкретного срока, в течение которого запрет будет действовать, путчисты не назвали.
Ранее члены хунты запретили публичные собрания и ввели цензуру. 21 сентября средствам массовой информации было предписано отказаться от материалов, "которые содержат мнение таиландского общества о перевороте".
Также путчисты заявили, что наименование органа, который в настоящее время управляет страной, должно приводиться в СМИ без каких-либо сокращений. Полное название "временного правительства" звучит так: "Совет по проведению демократических реформ в рамках конституционной монархии" (Council for Democratic Reform under Constitutional Monarchy). Напомним, что члены хунты постоянно заявляют о своей приверженности демократии и о своей преданности таиландскому королю.
21 сентября участники переворота заявили, что в отсутствие парламента, который сами же и распустили, берут законодательные полномочия на себя, сообщает AFP. Как говорится в телевизионном сообщении, "ради блага страны все необходимые законы будет утверждать временное военное руководство".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше