ЦИК Грузии проведет перевыборы в ряде округов

Центральная избирательная комиссия Грузии назначила повторные выборы в органы местного самоуправления на 17 октября, сообщает РИА Новости. Выборы пройдут в ряде избирательных округов страны, в том числе в Абашском районе Западной Грузии, где их проведет специальная группа в составе сотрудников ЦИК Грузии.

По информации агентства, в итоговом протоколе Абашских выборов были допущены неточности, в результате чего итоги выборов были аннулированы, а все члены окружного избиркома были отстранены от занимаемых должностей без права работать в избирательных администрациях.

Кроме того, итоги выборов аннулированы на четырех избирательных участках Лиахвского округа в Цхинвальском регионе. Повторные выборы назначены также на участках №13 и №21 избирательного округа в Ахметском районе Восточной Грузии, на участках №58 и №64 Гардабанского избирательного округа и на участке №49 Душетского округа Восточной Грузии.

Выборы в органы местного самоуправления в Грузии прошли 5 октября. Партии и движения, относящие себя к оппозиции, не выставили единого кандидата, как планировалось ранее, а некоторые оппозиционные движения заявили о бойкоте выборов. Вскоре после закрытия избирательных участков президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о победе пропрезидентской партии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше