Из-под обломков жилого дома в Выборге извлекли тело женщины

При разборе завалов рухнувшего дома в городе Выборг Ленинградской области обнаружено тело погибшей женщины. Таким образом, число жертв обрушения достигло семи человек, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу областного управления МЧС.

Ранее спасатели извлекли из-под обломков тела шести жильцов - трехмесячного ребенка, женщины и четверых мужчин. В настоящее время под завалами жилого дома никого не осталось, передает РИА Новости со ссылкой на сведения МЧС. К разбору перекрытий здания будет привлечена тяжелая техника.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко обратилась к главе Ленинградской области Валерию Сердюкову с предложением оказать пострадавшим "любую помощь".

Напомним, что утром 9 октября обрушился подъезд жилого дома по улице Железнодорожная города Выборг. 19 жильцов самостоятельно выбрались из-под завалов. Общее количество пострадавших достигло 25 человек, большая часть которых была выписана из больницы в тот же день. Их расселили в гостинице, пообещав выплатить компенсации и предоставить новое жилье.

В МЧС считают, что часть дома обрушилась из-за ветхости здания, построенного до войны. В администрации Ленинградской области заявили, что к аварии привела самовольная перепланировка одной из квартир. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше