Митволь передал результаты проверок "Лукойла" в прокуратуру

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь заявил, что его ведомство передало в Генпрокуратуру РФ результат проверок нефтяных объектов в республике Коми. Об этом сообщает РИА Новости.

Кроме того, Олег Митволь заявил, что "нельзя заменять договорами с чиновниками российского законодательство". "Мы предупреждаем и другие компании, что если вы договорились с чиновниками, находитесь далеко от Москвы и думаете, что мы до вас не доедем и не проверим, то вы ошибаетесь". Также он заявил, что до конца этой недели Росприроднадзор подведет итоги проверки месторождений "Катангли" и "Центральная Оха", которые разрабатываются "дочкой" "Роснефти" - Роснефть-Сахалинморнефтегаз.

Ранее Минприроды сообщило, что Олег Митволь запросил в Федеральной налоговой службе данные о платежах за пользование недрами по 398 лицензиям на добычу полезных ископаемых, принадлежащих нефтяной компании "Лукойл" и ее "дочкам". Эксперты Росприроднадзора сравнят данные с отчетными, которые компания направляла в Минприроды.

Стоит напомнить, что 13 октября Росприроднадзор отозвал у "Лукойла" 19 лицензий на добычу полезных ископаемых на участках в Коми и Ханты-Мансийском автономном округе. Причиной стали выявленные нарушения природоохранного законодательства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше