Украинский министр отказал подчиненным в легализации борделей

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что о легализации проституции в республике "не может быть и речи", сообщает "Украинская правда". С подобной идеей выступил начальник киевской милиции Виталий Ярема, предложив брать пример с ряда европейских стран, где публичные дома работают официально и пополняют госбюджет.

Луценко предположил, что подобная "неординарная идея" пришла в голову милиционеру после "неординарного" празднования его дня рождения. "В прошлом году Ярема встречал собственный день рождения в самолете, а в этом году - под землей, где мы проводили совещания о праздновании очередной годовщины Украинской повстанческой армии", - сказал министр.
"Коммерсант-Украина", идею о легализации расценивают как полезную, но несвоевременную. Так, Святослав Олийнык, член комитета законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, считает, что и проституция, и курение марихуаны должны быть легализованы. Однако он признает, что "полезную" инициативу не удастся реализовать при нынешнем составе Верховной Рады, где, по его мнению, "большинство принадлежит противникам прогресса".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше