В Корякии теплотрасса и водопровод не выдержали новых землетрясений

В Олюторском районе Корякского автономного округа из-за нового землетрясения произошел обрыв теплотрассы и водопровода.

Как сообщили РИА Новости в администрации автономного округа, авария на теплотрассе привела к остановке работы котельной и отключению тепла в 20 жилых домах поселка Тилички. Кроме того, в нескольких населенных пунктах из-за подземных толчков прорвался водопровод.

Создан оперативный штаб по ликвидации аварии и восстановлению жизнедеятельности поселка. Специалисты рассчитывают восстановить подачу тепла в течение вторника.

Серия подземных толчков произошла в Корякии в ночь на вторник. Первое землетрясение, силу которого сейсмологи оценили в 4,7 балла по шкале Рихтера, было зафиксировано в 00:36 по местному времени через 12 часов произошел новый подземный толчок в 5,3 балла.

Корякия до сих пор не сумела в полной мере восстановить жилые дома и объекты инфраструктуры, разрушенные в результате землетрясения, произошедшего в автономном округе 21 апреля. Тогда сила подземных толков достигала 7,8 балла по шкале Рихтера. После этого землетрясения на территории Корякии неоднократно фиксировались более слабые подземные толчки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше