Михаил Ходорковский встретился с отцом

Во вторник Михаил Ходорковский встретился в колонии со своим отцом, передает "Интерфакс". Об этом сообщила адвокат бывшего главы ЮКОСа Наталья Терехова. Во время трехчасововго свидания отец и сын Ходорковские, не видевшиеся более года, обсуждали семейные дела.

Для того, чтобы добраться к сыну, Борис Моисеевич Ходорковский совершил девятичасовой полет из Москвы в Читу и затем 15 часов добирался на поезде из Читы в Краснокаменск.

Свидание началось во вторник 17 октября после обеда и длилось три часа. Михаил и Борис Ходоковские общались с помощью телефона, через решетку и стекло. По закону, краткосрочные свидания могут длиться до 4 часов, передача каких-либо посылок, в том числе продуктовых, во время таких свиданий запрещена. 18 октября Борис Ходорковский должен вернуться домой в Москву.

Экс-глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский отбывает наказание в Исправительном учреждении общего режима ЯГ-14/10 города Краснокаменска в 550 километрах от Читы, куда он был доставлен 15 октября 2005 года.

Процесс по делу Михаила Ходорковского, длившийся около года, завершился в мае 2005-го, когда Мещанский суд Москвы приговорил экс-главу "ЮКОСа" к девяти годам заключения. В сентябре Мосгорсуд утвердил приговор, сократив срок наказания до восьми лет лишения свободы. Ходорковский был этапирован из московского СИЗО "Матросская тишина" 9 октября 2005 года.

12 сентября 2006 года у Михаила Ходорковского завершилось длительное трехсуточное свидание с матерью, женой и дочерью. Это было четвертое длительное свидание за время его пребывания в колонии. Ранее "Интерфакс" сообщал о том, что городской суд Краснокаменска приостановил рассмотрение жалобы на помещение Михаила Ходорковского на 10 суток в штрафной изолятор за то, что после длительного свидания у него были найдены неучтенные продукты. Местные судебные органы ожидают рассмотрения Верховным судом иска о признании частично недействующим 15-го пункта Правил внутреннего распорядка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше