МТС согласилась снизить цены регионалам

"Ассоциации-800", выступающей от имени региональных сотовых операторов, удалось договориться с МТС о снижении тарифа за пропуск трафика между сетями, пишет "Коммерсант".

Как сообщил изданию источник в "Ассоциации-800", в третьем квартале этого года МТС будет брать за минуту трафика с региональных сотовых компаний не 1,1 рубль, а 95 копеек. Тарифы на четвертый квартал пока не согласованы, не известны расценки и на следующий год. В МТС подтвердили, что ведут переговоры с "Ассоциацией-800", однако отказались говорить об их итогах, поскольку, по словам представителей компании, "переговоры не завершены".

В начале сентября с "Ассоциацией-800" договорился другой оператор "большой тройки" - "Вымпелком" (торговая марка "Билайн").

Напомним, что летом этого года "Ассоциация-800" обратилась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой провести расследование в отношении МТС, "Вымпелкома" и "Мегафона". Предметом рассмотрения стали тарифы на пропуск трафика между операторами. "Ассоциации-800" не понравилось, что друг другу операторы "большой тройки" были намерены платить по 95 копеек, а с других компаний собирались брать 1 рубль 10 копеек. Жалоба была принята к рассмотрению.

В четверг комиссия ФАС вынесет решение по этому делу. Однако уже сейчас эксперты говорят об убедительной победе "Ассоциации", которой удалось убедить в своей правоте две компании из трех.

В ассоциацию региональных операторов мобильной связи ("Ассоциация-800") входят около 40 компаний мобильной связи. Крупнейшие члены: операторы Tele2, "Уралсвязьинформ" и СМАРТС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше