В Дальнегорске начались беспорядки

В Дальнегорске, где в четверг был убит кандидат в мэры города Дмитрий Фотьянов, около здания горадминистрации началась массовая драка, передает в субботу РИА Новости.

По данным правоохранительных органов, причиной беспорядков стала попытка группы депутатов изъять пачку бюллетеней, приготовленных для второго тура голосования, из здания городской избирательной комиссии.

Источник в милиции рассказал, что, когда депутаты покидали здание, сотрудники милиции попытались остановить того, кто нес бюллетени. "Он грубо оттолкнул представителей правоохранительных органов, и в конфликт вмешалась толпа, находившаяся на площади у здания", - сообщил собеседник агентства.

На ликвидацию беспорядков брошены усиленные наряды милиции, в том числе и те, которые ранее прибыли в Дальнегорск из Владивостока и других городов Приморья для обеспечения порядка после убийства политика.

Напомним, Фотьянов был застрелен неизвестными 19 октября, когда выходил из здания, где расположена его общественная приемная. По-прежнему не ясно, состоится ли второй тур выборов мэра, ранее намеченный на воскресенье. Избирательная комиссия отказалась отменить голосование, однако это решение было принято лишь четырьмя членами избиркома из девяти. Похороны Фотьянова должны состояться также в воскресенье, 22 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше