Задержан подозреваемый в убийстве кандидата в мэры Дальнегорска

Один из подозреваемых в организации убийства Дмитрия Фотьянова, кандидата в мэры приморского Дальнегорска, задержан в городе Арсеньеве, передает программа "Вести".

Как рассказал замначальника милиции общественной безопасности города Виктор Плясенко, мужчина был задержан на одном из КПП. "Сейчас с ним проводится соответствующая работа по линии внутренних дел", - объяснил Плясенко, отказавшись сообщить подробности.

По данным агентства REGIONS.RU, милиционеры остановили автомобиль, который был замечен на месте убийства Фотьянова. В машине находился один из криминальных авторитетов Приморья, который, по предварительным данным, причастен к заказному убийству. Еще двое находятся в розыске.

Напомним, Фотьянов был застрелен неизвестными из автоматического оружия 19 октября, когда выходил из здания, где расположена его общественная приемная. Вскоре после убийства недалеко от места происшествия взорвался автомобиль, в котором позже нашли два автомата Калашникова.

Похороны кандидата в мэры пройдут в день второго тура выборов, 22 октября. Между тем депутаты городской Думы выступили с предложением отменить выборы или перенести их на другую дату. По мнению депутатов, проводить выборы в день похорон неэтично. С таким же требованием выступили участники несанкционированного митинга на центральной площади Дальнегорска.

Тем не менее в пятницу местный избирком подтвердил, что выборы отменены не будут, голосование состоится в воскресенье. Как сообщила член муниципальной избирательной комиссии дальнегорского городского округа Светлана Торощина, принято решение вывести Фотьянова из списка кандидатов в связи со смертью. Его заменит Владимир Войнов.

Добавим, что 8 октября в ходе первого тура выборов мэра Дальнегорска представитель "Единой России" Войнов получил 6,34 процента голосов. Фотьянов, которого также поддерживала эта партия, набрал 40,71 процента голосов, уступив около полутора процентов нынешнему главе города Александру Теребилову.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше