Российский теплоход терпит бедствие в Японском море

В Японском море, в 80 милях от Корейского полуострова, терпит бедствие российский теплоход "Синегорье", который перевозил лес в один из корейских портов, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Сигнал тревоги поступил с судна в 13:40 по местному времени (06:40 по московскому). По сведениям морского Спасательно-координационного центра Владивостока, во время шторма внутрь судна начала поступать вода, из-за чего оно накренилось на правый борт на восемь градусов.

Для сохранения плавучести экипаж "Синегорья" сбросил в воду часть груза. На помощь терпящему бедствие теплоходу вышло российское судно "Легаси", которое ближе других находится от района происшествия.

По данным ИА "Финмаркет", экипаж "Синегорья" составляет 18 человек, все они россияне. Для спасения теплохода направилось судно "Лебедь".

Агентство Дейта.RU сообщает, что теплоход "Синегорье" принадлежит компании "Транзит-Север-Восток", порт его приписки Магадан. На помощь российскому судну вышел патрульный корабль из Южной Кореи, так как российских судов поблизости нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше