Среда обитания

Две трети инвалидов Заполярья останутся без жилья

К 2010 году Росстрой обеспечит жильем только 30 процентов инвалидов I и II группы, проживающих за Полярным кругом. Об этом на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС сообщил руководитель объединенной дирекции по реализации федеральных инвестиционных программ Росстроя Анатолий Мишанов.
Кроме того, по словам Мишанова, к этому же сроку будут предоставлены квартиры всем семьям переселенцев из закрываемых поселений Крайнего Севера.
Всего в рамках выполнения гособязательств в трехлетний срок будут обеспечены жильем 130 тысяч семей по всей России, сообщил представитель Росстроя.
Речь идет о военнослужащих, увольняющихся в запас, участниках радиационных аварий и катастроф и вынужденных переселенцах. Последняя категория насчитывает около 40 тысяч человек, из которых, по словам чиновника, к 2010 году получат квартиры только 12-13 процентов".
Мишанов сообщил, что 10 лет назад в очереди на получение жилья состояло 708 тысяч семей. "После инвентаризации очереди эта цифра уменьшилась до 572 тысяч", отметил чиновник.
Ранее руководитель Росстроя Сергей Круглик сообщил, что строительство в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" начнется во втором квартале 2007 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше