Израильтяне не дали въездную визу дочери Жан-Мари Ле Пена

Израиль запретил въезд на свою территорию дочери известного французского националиста Жан-Мари Ле Пена (Jean-Marie Le Pen) Марин (Marine Le Pen), что привело к срыву визита делегации из 16 европарламентариев как в сам Израиль, так и на территории Палестинской автономии, сообщает Israeli National News.

"В состав делегации входит руководящий работник партии, которая, к сожалению, является расистской и отрицает Холокост", - прокомментировал ситуацию Марк Регев (Mark Regev), пресс-секретарь израильского правительства.

В программу визита европарламентариев в частности входили встречи с политичеким руководством Израиля ипосещение мемориала "Яд Вашем", посвященного памяти евреев, уничтоженных в фашистских концлагерях. В неофициальных разговорах израильтяне говорят, что с трудом представляют себе Марин Ле Пен в помещениях мемориального комплекса.

Отец Марин и лидер "Национального фронта" Жан-Мари Ле Пен неоднократно публично высказывал сомнения в массовом уничтожении евреев в 1940-е годы, заявляя, что Холокост был лишь "незначительным эпизодом" в истории Второй мировой войны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше