Ле Пен собирается поместить иммигрантов в лагеря

Кандидат в президенты Франции от "Национального фронта" Жан-Мари Ле Пен сделал новое заявление, касающееся иммиграционной политики. По его мнению, во Франции необходимо создать специальные лагеря, в которых нелегальные иммигранты будут ожидать решения о депортации из страны.

"Что меня действительно беспокоит, так это огромные массы иммигрантов из третьего мира, которые заполняют страну и тем самым создают крайне антисоциальные условия. У нас нет достаточного количества мест даже для собственных граждан. В конституции никогда не говорилось, что иностранцы должны обладать теми же правами, что и французы", - заявил Ле Пен. В качестве аргумента он привел статистические данные, согласно которым уровень безработицы во Франции в настоящее время составляет около 9 процентов.

За последние дни во Франции прошел целый ряд акций, многочисленные участники которых протестовали против выхода лидера "Национального фронта" во второй тур президентских выборов. По мнению самого Ле Пена, за этими демонстрациями стоит Жак Ширак, сообщает Associated Press.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше