Вице-премьер Израиля предложил устроить Чечню в секторе Газа

Авигдор Либерман, глава "русскоязычной" партии "Наш дом - Израиль", недавно назначенный вице-премьером Израиля и министром по стратегическим угрозам, предложил воспользоваться опытом российской армии для наведения порядка в секторе Газа, пишет The Jerusalem Post.

По мнению Либермана, которое он озвучил на заседании израильского "кабинета безопасности", генералам ЦАХАЛ следует взять на вооружение тактику, применявшуюся их российскими коллегами в Чечне. Издание, правда, не уточняет, какие именно тактические находки российских военачальников Либерману показались достойными подражания в борьбе против арабов.

Однако "кабинет безопасности", куда, помимо премьера, входят руководители силовых ведомств и ключевых министерств, не оценил свежей мысли главы "Нашего дома" и принял решение не усиливать военное присутствие Израиля в секторе Газа.

Напомним, что Авигдор Либерман в Израиле известен своими радикальными идеями по выстраиванию отношений с соседними странами. Как правило, они сводятся к необходимости более активного применения против арабов вооруженных сил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше