Латвийский город отказался пропускать дальнобойщиков к границе

Власти Лудзенского района Латвии решили закрыть город Лудза для проезда грузовиков, которые направляются к российской границе, сообщает издание "NovoNews". Райцентр находится в 35 километрах от пропускных пунктов Терехово и Гребнево, у которых уже в течение нескольких месяцев стоят многокилометровые очереди из автомобилей.

В конце октября власти Лудзенского района, расположенного на востоке республики, объявили чрезвычайное положение, реагируя таким образом на систематические заторы на латвийско-российской границе. Их недовольство вызывают стихийные свалки, возникающие на обочинах дорог, а также помехи для движения пассажирского транспорта, которые создают вереницы грузовиков.

Нагрузка на КПП Терехово - Бурачки и Гребнево - Убылинка увеличилась из-за переориентации транспортных потоков на Латвию из соседних Эстонии (где идет ремонт одного из КПП) и Белоруссии (власти которой ужесточили правила транзита).
"Телеграф" со ссылкой на заявление пресс-службы Государственной пограничной охраны Латвии, очереди на въезд в Россию ждали 603 фуры в Терехово и 270 - в Гребнево.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше