Губернатор Айовы намерен баллотироваться в президенты США

Губернатор штата Айова Том Вилсэк (Tom Vilsack) намерен побороться за пост президента США. Как сообщает CNN, такая информация поступила от неназванного источника в окружении губернатора. Сам чиновник объявит о своем решении официально позднее. Таким образом, Вилсэк станет первым высокопоставленным представителем Демократической партии, заявившим о своих президентский амбициях.

Среди потенциальных претендентов на кресло в Белом доме называются также сенаторы Хиллари Клинтон и Барак Обама (Barack Obama), пообещавшие прояснить свою позицию по этому вопросу сразу после выборов в Конгресс.

Проведенные в конце октября опросы общественного мнения свидетельствуют, что наибольшей поддержкой избирателей будет пользоваться супруга Билла Клинтона. В республиканском лагере единственный потенциальный кандидат, который может составить ей конкуренцию - это бывший мэр Нью-Йорка Джулиани. На момент написания статьи Джулиани пока не принял окончательного решения по поводу выдвижения своей кандидатуры.

Напомним, что прошедшие 7 ноября промежуточные выборы в Конгресс завершились уверенной победой демократов в обеих палатах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше