Ираклия Окруашвили сменил Давид Кезерашвили

В госканцелярии Грузии подтвердили информацию о кадровых перестановках в правительстве страны, сообщает ИА "Новости-Грузия".

По словам начальника канцелярии правительства Грузии Петрэ Мамрадзе, 10 ноября с согласия президента Грузии Михаила Саакашвили премьер-министр Зураб Ногаидели подписал приказ о назначении бывшего министра обороны страны Ираклия Окруашвили министром экономического развития.

На пост министра обороны назначен бывший руководитель финансовой полиции министерства финансов Давид Кезерашвили, на пост министра сельского хозяйства и продовольствия Грузии назначен бывший полпред президента в Кахетии Петрэ Цискаришвили. Он сменил на этом посту Михаила Свимонишвили, который назначен полномочным представителем президента в западногрузинском регионе Гурия. Заместителем Петрэ Цискаришвили в министерстве сельского хозяйства назначен Алеко Цинцадзе, который ранее занимал пост уполномоченного президента в регионе Гурия.

Ираклий Чоговадзе, занимавший пост министра экономразвития, назначен на должность президента Грузинской международной нефтегазовой корпорации.

Кадровые изменения в правительстве Грузии не потребуют утверждения в парламенте, сообщили РИА Новости в аппарате спикера парламента Грузии. Согласно конституции Грузии, законодательный орган обязан рассмотреть вопрос назначения новых кандидатур в правительстве только после того, как в исполнительном органе меняются более трех министров, пояснили в аппарате.

Напомним, что о предполагаемых кадровых перестановках в правительстве Грузии сообщил ранее в пятницу телеканал "Рустави - 2".
В последний раз состав грузинского правительства был изменен в июле 2006 года. Тогда в отставку был отправлен госминистр по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава (его место занял замминистр иностранных дел Мераб Антадзе), а также глава министерства по охране окружающей среды Георгий Папуашвили (ведомство возглавил депутат от правящей партии "Единое национальное движение" Давид Ткешелашвили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше