Грузия получила новое правительство с Окруашивили и Мерабишвили

Парламент Грузии единогласно, 151 голосом "за" на заседании внеочередной сессии 24 июля объявил доверие новому составу кабинета министров и правительственной программе, представленной премьер-министром страны Зурабом Ногаидели.

Как сообщает корреспондент агентства "Новости-Грузия", обсуждение состава правительства проходило в спокойной обстановке и заняло не более 50 минут.

При утверждении нового кабинета министров практически все члены кабинета находились в зале заседаний парламента, кроме министра обороны Ираклия Окруашвили и главы МВД Грузии Вано Мерабишвили, кандидатуры которых вызывали наиболее острые возражения со стороны оппозиции.

Оппозиционные фракции парламента не принимали участия в обсуждении вопроса и утверждении нового состава правительства.

В нынешний состав правительства, который насчитывает 18 членов, были внесены небольшие изменения. В частности, в отставку отправлен только один представитель кабинета министров - госминистр по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава. На его место была представлена кандидатура нынешнего заместителя министра иностранных дел Грузии Мераба Антадзе. Кроме того, в связи с представлением кандидатуры министра по охране окружающей среды Георгия Папуашвили в состав Конституционного суда, на пост руководителя этого ведомства представлена кандидатура депутата парламента Грузии от правящей партии "Единое национальное движение" Давида Ткешелашвили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше