Палестинцы оценили ущерб от израильского обстрела в 50 миллионов долларов

Министр иностранных дел Палестинской автономии Махмуд Захар на экстренном саммите Лиги арабских государств в Каире, что восстановление города Бейт Ханун в секторе Газа, обстрелянного израильской артиллерией ранним утром 8 ноября, обойдется примерно в 50 миллионов долларов. Об этом сообщает агентство France Presse.

В эту сумму, по словам Захара, входит стоимость восстановления жилья, а также средства на оказание помощи семьям погибших и раненным.

Представитель Саудовской Аравии на саммите Низар бин Обейд Мадани (Nizar bin Obeid Madani), со своей стороны, призвал международное сообщество ввести в Газу наблюдателей ООН и создать специальную международную комиссию для расследования инцидента в Бейт Хануне.

Напомним, что в результате обстрела Бейт Хануна погибли 19 палестинцев, в основном женщины и дети. Израильское командование заявило, что огонь по жилым кварталам был открыт из-за технической ошибки в системе наведения.

11 ноября Совет безопасности ООН рассмотрел проект резолюции, осуждающей Израиль за обстрел Бейт Хануна. Проект был разработан Катаром, однако Совбез не смог его принять из-за вето, наложенного США. Посол США в ООН Джон Болтон заявил, что этот проект является "несбалансированным".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше