Израиль приготовился встретить желающих отомстить

Израильские правоохранительные органы переведены в усиленный режим службы в связи с волной угроз в адрес еврейского государства со стороны палестинцев, пишет Ha'aretz.

Главный полицейский инспектор Израиля Моше Каради (Moshe Karadi) своим распоряжением поднял уровень террористической угрозы до пятого, что означает высокую вероятность проведения теракта, пишет Jerusalem Post.

Усилены полицейские и пограничные патрули. Под особую охрану взяты въезды и выезды из поселений на Западном берегу и пограничные контрольно-пропускные пункты. В столице страны и других городах усилена охрана общественного транспорта и мест больших скоплений людей.

Повышенные меры безопасности вызваны заявлениями лидеров палестинских террористических организаций и некоторых официальных лиц, которые пригрозили Израилю "скорой местью" за гибель 19 мирных жителей города Бейт Ханун.

Напомним, что массовая гибель палестинцев произошла утром 8 ноября вследствие артиллерийского обстрела со стороны Израиля. Официальный Иерусалим в связи с этим фактом уже выразил сожаление и пообещал провести тщательное расследование инцидента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше