Грузия заочно судит "злого человека по имени Аслан"

Батумский городской суд начал рассмотрение по существу уголовного дела, фигурантом которого является бывший президент Аджарской автономии Аслан Абашидзе, сообщает ИА "Новости-Грузия". В рамках данного процесса его обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями и растратах.
Михаила Саакашвили смена власти в автономии, в результате которой Абашидзе покинул страну, выглядит как "борьба народа со злым человеком по имени Аслан". Эту версию событий Саакашвили изложил в конце августа, выступая перед детьми на открытии цирка в аджарской столице.

По его словам, "этот злой человек закрыл зоопарк, сжег цирк и разрушил дельфинарий - людям это надоело, и они выгнали его из Грузии, так что теперь он живет у северных медведей".

Аслан Абашидзе вместе с семьей покинул Грузию в мае 2004 года после конфликта с представителями центральной власти, и поселился в Москве. В декабре 2005 года его объявили в розыск грузинские правоохранительные органы, а в мае 2006 года - Интерпол. Среди обвинений, приведенных в сообщении Интерпола, фигурировали "хранение огнестрельного оружия, мошенничество, терроризм и незаконное лишение свободы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше