Фотография Окруашвили исчезла с выставки о "революции роз"

На фотовыставке в парламенте Грузии, посвященной "революции роз" 2003 года, представители грузинской оппозиции не нашли фотографии одного из участников "революции" Ираклия Окруашвили - бывшего министра обороны, который неделю назад подал в отставку, сообщает ИА "Новости-Грузия".

Агентство отмечает, что на аналогичной выставке в прошлом году журналисты не увидели изображений тех, кто участвовал в ноябрьских событиях, однако впоследствии перешел в оппозицию: в частности, братьев Левана и Давида Бердзенишвили, Кобы Давиташвили, Звиада Дзидзигури и других.
ИА "Новый регион". "Если бы выставка состоялась несколько дней назад, - отметил Бердзенишвили, - то Окруашвили был бы представлен на этом стенде".
Михаил Саакашвили".

Напомним, что Ираклий Окруашвили возглавлял министерство обороны Грузии с 2004 года. 10 ноября 2006 года он был назначен министром экономического развития. Как пояснил президент, "главная линия обороны Грузии проходит теперь по экономике". Через неделю Окруашвили подал в отставку. Он заявил, что намерен продолжить свое образование в военно-политической сфере, а впоследствии вернуться в министерство обороны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше