Евроатлантическим планам Саакашвили поможет Святой Георгий

Выступая на открытии монумента Святому Георгию в центре Тбилиси, президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что республике "предстоит решающая битва за свое освобождение, и в нее Грузию поведет Святой Георгий", сообщает ИА "Новости-Грузия".

Как заявил Саакашвили, в Грузии сегодня создается современное европейское государство и в будущем республика, по его мнению, должна стать частью единой европейской семьи.

Президент поблагодарил за поддержку своих коллег из Украины и Эстонии, которые прибыли в Тбилиси на годовщину "революции роз", которая совпала с празднованием дня Святого Георгия.
Виктор Ющенко поздравил Грузию с переходом на интенсивный диалог с НАТО, а также подчеркнул, что "революция роз" в Грузии, как и "оранжевая революция" на Украине, это "необратимые процессы в становлении демократии на постсоветском пространстве".
Тоомас Хендрик Ильвес, со своей стороны, отметил, что Грузия является "форпостом демократии в регионе" и пообещал обсудить перспективы вступления республики с НАТО с главой США Джорджем Бушем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше