О. Дж. Симпсон признал себя шакалом

Известный в прошлом игрок американской профессиональной футбольной лиги О. Дж. Симпсон признал, что заслуживает всю ту критику, которой он подвергся из-за книги "If I Did It" ("Если я сделал это"), в написании которой Симпсон принимал участие.

"Это кровавые деньги и, к несчастью, я присоединился к шакалам", - сказал Симпсон в интервью корреспондентам AP, добавив, что сделал он это лишь с целью расплатиться с долгами и обеспечить своих детей. Бывший футболист и киноактер в очередной раз подтвердил, что невиновен в убийстве супруги Николь Симпсон и ее друга Рональда Голдмана и заявил, что название "If I Did It" придумано не им.

В книге от имени Симпсона описываются обстоятельства убийства, как если бы сам автор совершил эти преступления. Отрывки из этого произведения были зачитаны самим Симпсоном в программе телеканала FOX, а в продажу книга должна была быть выпущена издательством News Corp. 30 ноября.

Владелец издательства Руперт Мэрдок признал решение о выпуске книги Симпсона ошибочным и объявил, что ее продажа будет отменена. По утверждению руководства компании, никакого гонорара бывшему футболисту не было выплачено.

Напомним, что сам Симпсон был обвинен в том, что в 1994 году совершил двойное убийство. Несмотря на то, что у следствия были неоспоримые улики, доказывающие вину Симпсона, команде адвокатов, защищавших знаменитость, удалось добиться оправдательного вердикта коллегии присяжных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше