Краснодарская милиция занялась охраной кандидата в президенты Адыгеи

Краснодарская милиция проверяет информацию об избиении охранниками кандидата в президенты Адыгеи ректора Майкопского технологичего университета Асланчерия Тхакушинова водителя грузовика.

Как сообщает "Коммерсант", поводом для проверки стало заявление, поданное жителем города Адыгейск Русланом Хатхоху. Он утверждает, что 26 ноября на трассе Краснодар-Джубга его избили трое человек, которые представились охранниками Тхакушинова.

Они ехали на автомобиле ВАЗ-2109, который остановил "КамАЗ" Хатхоху, перекрыв ему дорогу. Люди, выскочившие из "девятки", потребовали заплатить тысячу долларов за разбитое стекло Audi, ехавшей вместе с "Жигулями". Стекло было якобы разбито галькой, вылетевшей из-под колес "КамАЗа", однако водитель "КамАЗа" утверждает, что на стекле лишь была "небольшая отметина".

Через несколько дней после инцидента пострадавший подал заявление в отделение милиции Корасунского района Краснодара. К своей жалобе он приложил справку о полученных побоях, выданную в Краснодарской краевой больнице. Начальник пресс-службы УВД Краснодара Илья Шакалов обещает, что после проверки, которую сейчас проводят сотрудники уголовного розыска, будет возбуждено уголовное дело.

В окружении Асланчерия Тхакушинова говорят, что "впервые слышат" об инциденте и предполагают, что он "является провокацией перед грядущей сменой власти в Адыгее". Ректор Майкопского технологичего университета оказался в числе трех кандидатов на пост президента республики, отобранных в начале октября на консультациях в Майкопе. Кандидатуру Тхакушинова поддержало региональное отделение "Единой России" и высший совет партии. Однако действующий президент Адыгеи Хазрет Совмен не оставляет надежды остаться во главе республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше